Dermuth Hotels – Parkvilla Wörth
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Dermuth Hotels – Parkvilla Wörth
- Sauna
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Area giochi
- Ping-pong
- Windsurf
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Spiaggia privata
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
- Fronte spiaggia
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Spiaggia
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Serate con cene a tema
- Spazi per riunioni/banchetti
- Navetta aeroportuale
- Servizio baby-sitter
- Servizio lavanderia
- Servizio stireria
- Check-in e check-out express
- Possibilità di pranzo al sacco
- Fax/fotocopiatrice
- Servizio navetta (a pagamento)
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Servizio pulizie giornaliero
- Servizio navetta
- Bar
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Camere non fumatori
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi all'aperto
- Navetta dall'aeroporto
- Navetta per l'aeroporto
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Allarme antifumo
- Estintori
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.
L'indirizzo della struttura è Johannaweg 5, Pörtschach am Wörthersee, Austria.
Le tipologie di camere disponibili presso hotel includono Camera Matrimoniale con Vista Giardino, Camera Matrimoniale con Vista Lago, Camera Singola Piccola and Piccola Camera Gioventù.
Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Pörtschacher Stüberl, Bäckerei Wienerroither and Parkvilla Wörth.
Il personale di Dermuth Hotels – Parkvilla Wörth parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.
Gli ospiti possono godersi una varietà di attività di intrattenimento presso Dermuth Hotels – Parkvilla Wörth, come Serate con cene a tema.
Le famiglie troveranno numerosi servizi per bambini presso Dermuth Hotels – Parkvilla Wörth, tra cui Servizio baby-sitter, Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.
Gli ospiti troveranno Aeroporto di Klagenfurt a circa 16 km dalla struttura.
Dermuth Hotels – Parkvilla Wörth si trova a circa 350 m dal centro città.
Dermuth Hotels – Parkvilla Wörth è pensato per accogliere chi viaggia per lavoro, con servizi come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.
I prezzi delle camere presso Dermuth Hotels – Parkvilla Wörth sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Gli ospiti possono usufruire di diversi spazi per ristorazione e bevande presso Dermuth Hotels – Parkvilla Wörth, come Bar and Snack bar.
La cena è disponibile presso Dermuth Hotels – Parkvilla Wörth al costo di €26.51 per ospite.
Dermuth Hotels – Parkvilla Wörth offre transfer aeroportuali a un costo extra.
I servizi spa e benessere in loco presso Dermuth Hotels – Parkvilla Wörth includono Sauna, Spa & centro benessere, Servizi spa, Bagno turco and Sala spa/area relax.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Kurpark Velden (8.6 km), Schloss Velden (8.5 km), Panoramic Tower Pyramidenkogel (2.9 km) and Schloss Drasing (5.5 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.










































































